Среда, 26.06.2019, 08:47

Правоприменительные процедуры

Данная страница содержит информацию о предоставлении помощи несовершеннолетним в рамках защиты их интересов при совершении правоприменительных процедур.

Педагогами Школы-интерната предоставляется  помощь несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры.

Под правоприменительными процедурами (действиями) понимается совокупность последовательно осуществляемых юридически значимых действий с участием детей либо в их интересах, требующих документального оформления и реализуемых управомоченными на то государственными органами, органами местного самоуправления и (или) их должностными лицами, а также подведомственными названным органам организациями (учреждениями).

Виды помощи: педагогическая, психологическая.

Формы педагогической, психологической помощи, несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия):

- психолого-педагогическое консультирование несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и должностных лиц, осуществляющих правоприменительные процедуры;

- наблюдение за психо-эмоциональным состоянием несовершеннолетних;

- осуществление мероприятий, направленных на нормализацию психо-эмоционального состояния несовершеннолетних и содействие в разрешении психологических проблем;

- проведение социальной реабилитации детей.

Вышеперечисленные виды и формы помощи предоставляются бесплатно.

Приказ о назначении ответственных за участие в правоприменительных процедурах по защите прав детей

Карточка несовершеннолетнего, в отношении которого применяются правоприменительные действия

Заявление на оказание помощи

Журнал приема обращений