Суббота, 27.04.2024, 10:02

Архив новостей

8 мая выпускники 4 и 10 классов возложили гирлянду и цветы к Вечному огню, а 9 мая воспитатели школы приняли участие в митинге, посвящённому празднованию Дня Победы.

1 мая учителя школы во главе с администрацией приняли участие в демонстрации, которая была посвящена празднику Мира и Труда.

Завершением празднования Юбилея стал торжественный галаконцерт "Тихий свет родного очага", на котором учащиеся и педагоги услышали поздравления в свой адрес, а в ответ показали своё творчество.

В школе-интернате с 29 по 30 апреля прошли мероприятия, посвящённые 65-летнему Юбилею школы. В рамках празднования был проведён ряд мероприятий: встреча с выпускниками разных лет. Они совместно с учащимися посадили "Аллею выпускников", прошли с экскурсией по современной школе, выпустили в небо 65 шаров в честь памятной даты. Смотреть видео

Очень в тёплой и доброжелательной атмосфере прошла встреча, посвящённая ветеранам педагогического труда "Нет выше звания, чем учитель". Учителя получили возможность вернуться в прошлое, общаясь за чашкой чая, услышали слова приветствия и благодарности за свой труд. Смотреть видео

4 апреля в школе прошло общешкольное родительское собрание.

3 апреля в школе состоялся смотр кабинетов.

25 марта в школе прошло очередное заседание попечительского совета в полном составе. На нём решались вопросы по подготовке к 65-летнему юбилею и намечено очередное заседание на 23 мая.

13 - 14 марта в школе работала Центральная психолого-медико-педагогическая Комиссия. И детям, и педагогам была оказана квалифицированная профессиональная помощь. 26 учеников получили документы с необходимыми рекомендациями.

С 11 по 13 марта мы приняли участие в Волгоградском образовательном форуме "Образование - 2014".

7 марта в школе-интернате состоялся праздник, посвящённый Международному женскому дню "Для наших дорогих мам!"

21 февраля в школе-интернате состоялся праздник, посвящённый Дню защитника Отечества "Вперёд, мальчишки!" Смотреть видео, фотографии

3 февраля состоялась линейка "Великие битвы Великой Отечественной", посвящённая 71 годовщине победы под Сталинградом. Смотреть видео

В школе-интернате состоялась фотовыставка "900 дней славы и бессмертия", посвящённая 71 годовщине победы под Сталинградом.

30 января в школе прошёл тифлосеминар, на котором педагоги учились работать с детьми как тифлоспециалисты.

С 27 по 31 января проходила неделя истории и географии "Победителям Земли волгоградской!"

23 января состоялся психолого-медико-педагогический консилиум по адаптации первоклассников к школе.

С 20 по 25 января проходила неделя английского языка "Школа - это здорово!", посвящённая образованию и школе.

16 января в школе прошли рождественские встречи учеников-старшеклассников с выпускниками интерната, которые посвятили свою жизнь служению Богу.

16 января прошёл общешкольный смотр спален и игровых.

10 января состоялся педагогический совет, где было продолжено обсуждение тифлопедагогических приёмов и методов построения уроков (воспитательских часов).

27 декабря в школе весело, весело встретили Новый год!

Со 2 по 7 декабря в школе-интернате проходила неделя коррекционных предметов "Музыкальная радуга".

29 ноября состоялось общешкольное родительское собрание. Рассматривались следующие вопросы:
1. Школа сегодня (директор Л. В. Малахова).
2. О государственной итоговой аттестации выпускников (заместитель директора по учебно-воспитательной работе И. А. Махонина).
3. "Семья есть наше спасение" (священник отец Алексей).
4. "Слово врачу" (педиатр Л. В. Пименова и офтальмолог Л. Е. Ивина).
5. О ценности детского чтения (библиотекарь Л. Г. Мякшева)
С 25 по 30 ноября в школе-интернате проходила неделя русского языка и литературы "Ты в жизни каждого из нас, родная школа".

21 ноября состоялся тифлосеминар по следующим вопросам:
1. О детях со сложным дефектом.
2. Коррекция речевого развития, как тифлопедагогический приём.
3. "Режим дня - основа сохранения здоровья".
20 ноября в школе-интернате состоялось беседа со священником отцом Алексеем прихода Святителя Николая Чудотворца с девочками 7 - 11 класса на тему "Семейные ценности".
C 11 по 18 ноября в школе-интернате проходила Олимпиада 2013, в которой приняли участие учащиеся 1 - 11 классов.

30 октября в школе-интернате состоялся педагогический совет. Его материалы в скором времени будут размещены в методической копилке.