Среда, 03.06.2020, 19:57

Рекомендации для родителей учеников в условиях распространения коронавирусной инфекции

Рекомендации для родителей учеников в период организации образовательной деятельности в ГКОУ "Михайловская школа-интернат" в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

С 06 апреля 2020 года до особого распоряжения Министерства просвещения РФ   в ГКОУ «Михайловская школа-интернат» образовательный процесс  организуется  с использованием образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие учащихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, освоение образовательных программ на основе индивидуальных учебных планов.

В школе-интернате обучение с 06 апреля 2020 г. организуется следующем образом:

1. Занятия проходят в соответствии с ежедневным расписанием уроков (ссылка на расписание уроков). Ежедневно согласно расписанию уроков до 09.00 часов в системе "Сетевой город" размещаются задания для самостоятельного изучения обучающимся программного материала по учебным  и коррекционным  предметам.

2. С целью обеспечения координации взаимосвязи между обучающимися и педагогами задания по освоению программного материала, подготовленные учителями, ежедневно согласно расписанию уроков отправляются классными руководителями  до 10.00 часов текущего дня   обучающимся  по доступным видам связи (WhatsApp, Viber, электронная почта, СМС по телефону и др.).

3. Выполненные обучающимися задания до 21.00 часа текущего дня передаются классным руководителям по доступным видам  связи (WhatsApp, Viber, электронная почта, СМС по телефону  и др.).

4. Ежедневно с 09.00 до 13.00 часов согласно расписанию уроков текущего дня учителями осуществляются индивидуальные консультации обучающихся в процессе освоения образовательной программы в режиме онлайн, офлайн, по телефону, по Интернет-связи и другим электронным ресурсам.

5. Ежедневно воспитателям групп, занятым в организации самоподготовки учащихся, с 13.00 до 18.00 часов осуществляются индивидуальные консультации обучающихся по выполнению  домашних заданий, предоставленных учителями учебных предметов в режиме онлайн, офлайн, по телефону, по Интернет-связи и другим электронным ресурсам.

6. Информирование  о достигнутых результатах в режиме опосредованного (на расстоянии) обучения  с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий  ежедневно отражается в электронном журнале.

7. По всем вопросам, возникающим в процессе обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям  или по телефону «горячей» линии школы-интерната (884463)2-23-32, 89033776090.

«  Июнь 2020  »