Вторник, 19.03.2024, 13:08

Обращение к родителям.
Памятка по профилактике ОРВИ и гриппа.
Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения здоровья наших детей в период массового подъема инфекционных заболеваний!
Для родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому здоровье ребенка всегда стоит на первом месте. Но одних волнений и переживаний недостаточно, чтобы уберечь ребенка от болезней.

Уважаемые родители!
     Заботьтесь о здоровье своих детей, придерживаясь правил гигиены. Воспитывайте у детей навыки культуры здорового образа жизни, демонстрируя их на собственном примере. Не забывайте об активном отдыхе, закаливающих процедурах, занятиях спортом, рациональном питании, личной гигиене.
Администрация ГКОУ «Михайловская школа-интернат» рекомендует Вам изучить следующие памятки по профилактике ОРВИ и гриппа.

ПОМНИТЕ!
Выполнение общих мер профилактики в период сезонного подъема уровня заболеваемости ОРВИ и гриппа – залог нашего здоровья и здоровья наших детей!
Своевременное обращение к врачу снижает риск развития осложнений.

Рекомендации для родителей, разработанные Московским государственным психолого-педагогическим университетом
(Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса, рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении, советы родителям в период объявленной эпидемии и др., разработанные Московским государственным психолого-педагогическим университетом)

Психическое здоровье детей и подростков во время вспышки COVID-19

О Детском телефоне доверия 8-800-2000-122

Единый общероссийский номер детского телефона доверия  8-800-2000-122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года.
В настоящее время к нему подключено более 220 организаций во всех субъектах Российской Федерации. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

Сайт детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru

Если возникли проблемы с членами семьи, обратитесь за информацией

к сайту Минздрава

Сайт Всемирной организации здравоохранения