Вторник, 27.10.2020, 09:41

Бесплатное питание

ГКОУ «Михайловская школа-интернат» на аутсорсинге. Учреждение оснащено пищеблоком и обеденным залом на 80 посадочных мест.

Для обучающихся организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Для детей с круглосуточным пребыванием организовано пятиразовое горячее питание в соответствии с графиком приема пищи и расписанием уроков и кружков. График разработан на основании  рекомендаций Роспотребнадзора с целью профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

График приема пищи в ГКОУ "Михайловская школа-интернат"

Примерное 14-дневное меню разработано в соответствии с требованиями санитарных норм и правил: СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного подхода по возрастным группам обучающихся (7-11 и 12-18 лет). Меню согласованно с территориальным отделом  Роспотребнадзора.

Примерное 14-ти дневное меню для обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся 12-18 лет в ГКОУ "Михайловская школа-интернат"

Примерное 14-ти дневное меню для обеспечение бесплатным пятиразовым питанием обучающихся 12-18 лет в ГКОУ "Михайловская школа-интернат"

Примерное 14-ти дневное меню для обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся 7-11 лет в ГКОУ "Михайловская школа-интернат"

Примерное 14-ти дневное меню для обеспечение бесплатным пятиразовым питанием обучающихся 7-11 лет в ГКОУ "Михайловская школа-интернат"

В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди обучающихся образовательных учреждения, в столовой  созданы условия для соблюдения персоналом правил личной гигиены. Персонал обеспечен спец. одеждой  и средствами индивидуальной защиты  (маски, перчатки) для профилактики и противодействия распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Сотрудники пищеблока имеют соответствующую профессиональную квалификацию, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. Своевременно проходят периодические медицинские осмотры в установленном порядке, а в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции дополнительно сдают иммуноферментативный анализ на коронавирус.

Ежедневное ведение необходимой документации (бракеражные журналы, журналы осмотров персонала на гнойничковые и острые респираторные заболевания и другие документы в соответствии с санитарными правилами) позволяют контролировать качество и безопасность питания обучающихся.

Медицинские работники следят за организацией питания в учреждении, в том числе за качеством поступающих продуктов, правильностью закладки продуктов и приготовлением готовой пищи, витаминизацией.

«  Октябрь 2020  »